Принято Постановление Правительства «О включении в страховой стаж периодов работы на ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ «ДОНЕЦКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА».
При назначении (перерасчете) пенсий работникам ГП «ДЖД» предусматривается засчитывать в страховой стаж периоды их работы с 1 сентября 2019 года, независимо от уплаты единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
Решение Правительства направлено на выполнение социального обязательства, гарантированного государством на пенсионное обеспечение, и предоставляет возможность работникам Государственного предприятия «Донецкая железная дорога» своевременного назначения (перерасчета) пенсий с включением периодов работы, за которые отсутствует уплата единого социального взноса.





