В субботу, 22 августа, в рамках визита в Новоазовский район Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин ознакомился с работой семенного завода и осмотрел ферму с модернизированными доильными цехами государственного предприятия «Заря-Агро».
В поездке главу государства сопровождали министр агропромышленной политики и продовольствия Артем Крамаренко, глава администрации Новоазовского района Олег Моргун, руководитель ГП «Заря-Агро».
После общения Главы ДНР с трудовым коллективом министр агропромышленной политики и продовольствия Артем Крамаренко доложил Денису Пушилину об итогах уборочной кампании.
«Убрали урожай достаточно оперативно. В уборке было задействовано 480 комбайнов. Убрали 154 тысячи гектаров по зерновым и зернобобовым культурам», – проинформировал Артем Крамаренко.
Он отметил, что собрано порядка 410 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур, из них – 315 тысяч тонн пшеницы.
«Фактически мы полностью обеспечены зерном с заделом на экспортный потенциал, и в части ячменя он уже реализуется», — резюмировал министр.





